中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
 
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
 
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
  您好!今天是:
  天气预报:  
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220530002
标    题 皇家宴会厅散客扰民
写信时间 2022年05月30日
信件内容 你好,我住在伊州园高层#4楼1单元903住户,是2016年8月入住的。我们买房的时候和搬进来的时候没人说在这里会宴会厅。结果几年下来连开了两个。每天中午和晚上宴会散客拉拉扯扯,大声喧哗,我们夏天都不敢开窗户,被他们吵的无法入睡。还有只要皇家宴会厅有婚礼,我们伊州园小区#4楼居民无法顺利进出小区,50米的路开车得20分钟。交通拥堵。恳请领导彻底解决宴会厅散客扰民和交通拥堵问题。给居民一个舒适的居住环境。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:警务室民警联系皇家宴会厅负责人告知有婚礼的时候将酒后在宴会厅外的人员尽快劝离,以免发生拉扯影响楼上居民正常休息,皇家宴会厅负责人表示积极配合工作减少噪音问题;通知皇家宴会厅保安将参加婚礼的车辆有序进入停车场,警务室会适时安排警力疏导交通,避免交通拥堵。

  伊州区公安局西河派出所 2022年5月31日

 

  联系我们 | 网站声明网站地图 |
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号