中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
 
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
 
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
  您好!今天是:
  天气预报:  
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220620005
标    题 振华小区油烟污染问题
写信时间 2022年06月20日
信件内容        您好,我是实在万不得已投诉,我家住振华小区14号楼,1、目前小区受油烟困扰严重,每天一到下班以后靠近小区这边的窗户都不敢打开,直到深夜才可以开窗通风。但是最近沿街面这边又有店铺库尔班江抓饭店开始使用烤肉炉子,开始出售烧烤,由于无相关空气净化及油烟处理设施,我们住户一开窗就飘进来煤烟的味道,长时间开窗就会有煤烟中毒的感觉,严重影响我们的身体健康。2、库尔班江抓饭店由于经营抓饭每日很早就开始剁肉及骨头毫无节制,每天整个一单元、二单元都是在震动的情况。      身为一个市民恳请市领导能够关心一下老百姓的基本生活,不能因为个别店铺的经营不顾小区居民的基本生活如今每天40多度无法开窗通风都快憋死人了。再次恳请市领导关心一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:伊州区城市管理行政执法局东河执法中队工作人员第一时间前往调查,振华小区底商库尔班江抓饭店擅自使用排风扇将油烟排放至小区,造成小区内油烟污染。执法队员立即责令该商户进行整改:封堵排风口,不再使用排风扇排放油烟,油烟全部由油烟净化器排放至指定烟道。截止6月22日,振华小区底商库尔班江抓饭店已整改完毕。

   伊州区城市管理行政执法局  2022年6月22日

 

  联系我们 | 网站声明网站地图 |
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号