中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
 
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
 
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
  您好!今天是:
  天气预报:  
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220701002
标    题 前进大道紫云苑水压小问题
写信时间 2022年07月01日
信件内容 前进大道紫云苑小区水压小问题持续很久,已经影响到居民生活,热水器都没法正常工作。希望有关部门能协助解决一下~非常感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,由于气温升高绿化用水增加,管网压力减小,给小区居民带来了很大的用水不足。我公司正对水源进行调水、调节水压的同时,联系园林部门,要求错峰绿化,对未按规定错峰用水时限浇灌区域进行了强制限水,有效缓解居民用水不足的现状。目前用水正常。

                  新疆哈密水务有限公司  2022年7月4日

  联系我们 | 网站声明网站地图 |
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号