中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
 
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
 
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
  您好!今天是:
  天气预报:  
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220715003
标    题 奥莱广场居民因开发商与物业问题造成居民生活困扰
写信时间 2022年07月15日
信件内容 本人为奥莱广场住户一名,自居住起至今,小区多次因开发商、物业不按时缴纳其它费用或者有欠款,造成公共用电、用水被停。如今更是因为物业开发商的问题造成严重的停水问题,小区各住户找了很多地方也得不到解决。无辜的居民在按时缴纳水电费、物业费的情况下 生活却得不到任何基本保障。希望能提供有关部门给与解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:经核实,关于小区欠费导致停水停电问题,我局已督促物业公司缴纳电费,目前已恢复正常用水用电。
    

       伊州区住房和城乡建设局  2022年7月18日

  联系我们 | 网站声明网站地图 |
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号