中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
 
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
 
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
  您好!今天是:
  天气预报:  
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20221121002
标    题 我想落户
写信时间 2022年11月21日
信件内容 我是2018年来的哈密,2021年在丽园街道新民社区丝路花园小区买的房子!今年结婚了想在这边落户,房子是4月份交工的但是一直说是没有批下来门牌号。我现在怀孕了,能不能问一下什么时候可以给我们落户!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,您可拨打哈密市公安局户籍办公室咨询落户问题。户籍办电话:2273023。

                哈密市“市长信箱”办公室               2022年11月21日

  联系我们 | 网站声明网站地图 |
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号