关于批准马淑琴等301位同志获得自治区
中小学(幼儿园)教师系列高级、一级、二级教师专业技术职务任职资格的通知
哈密市人力资源和社会保障局,各区县教育局、市直各学校:
根据自治区中小学(幼儿园)教师系列高级、中初级专业技术职务任职资格评审委员会评审,经审核,批准马淑琴等301位同志自2020年12月30日起,获得自治区中小学(幼儿园)教师系列高级、一级、二级教师专业技术职务任职资格。
附件:自治区中小学(幼儿园)教师系列高级、一级、二级教师专业技术职务任职资格通过人员名单
2021年1月18日
附件:
自治区中小学(幼儿园)教师系列高级、一级、
二级教师专业技术职务任职资格
通过人员名单
一、高级教师(270人)
(一)市直单位(16人)
哈密市教育保障中心:马淑琴
哈密市第六小学:韩玉凤、徐军
哈密市第十四中学:张颖
哈密市第十五中学:孙平
哈密市外国语学校:唐兆娟
哈密市第一中学:米克拉依·巴图尔、阿雅提·玉素甫
哈密市第二中学:李欣、朱琴、杨高平、马东林、岳刚军、
郑肖岚、薛育茂
哈密市中心幼儿园:王荣
(二)伊州区(132人)
哈密市伊州区教学研究培训服务中心:张红梅、李雪玲
哈密市伊州区教育保障服务中心:马吉德
哈密市第四中学:王艳君、尹雪山、布丹丽、周丽、王淑蓉、王晓瑜、吴瑞欣、高娟、张亚琴、梁新燕、胥小华、谢鹏
哈密市第五中学:冯燕霞、刘琳、张江
哈密市第六中学:王友红、刘兴慧、高桂兰、梁密兰、祁英、王雪芹、赵娜敏、王培芬、李燕荣、杨春玲
哈密市第七中学:王春华、王媛、刘萍
哈密市第八中学:霍凤娟、周寅玲、李明亚、韩燕、陈梅、曲青艳、帕热古丽·热合曼、王艳、赵欣飞、刘帅、姚成、姚磊、李征、罗开平、王风玲
哈密市第九中学:王磊、赵青、朱秀萍、赵艳红
哈密市第十中学:张艳清、孙鹏飞
哈密市第十一中学:古丽巴克然木·艾买提、玛丽亚木古丽·买买提、阿娃汗·依不拉音、作录比亚·阿不来提、帕提古丽·尼牙孜
哈密市第十三中学:秦乐、沈小勇、杨俨、牛旭、刘锦玲
哈密市第一小学:王春、张文静
哈密市第二小学:吴生海、史东梅、闫波、张建新
哈密市第三小学:宋丽波、张玉洁
哈密市第四小学:陈志萍、武晓蓉、扈艳、张丽、杨秀影、王新聪、王琪、张靖、魏旻、金彩云
哈密市第五小学:杨雪娟、尤慧、刘琼、郭旭、刘晓清、陈彦容、严玉华、董新花、葛敏
哈密市第七小学:王海英、韩艳飞
哈密市第八小学:胡素玲、李晓兰、于艳红
哈密市第十小学:祁娟
哈密市第十二小学:陈娟
哈密市第十三小学:王玉萍、李勇
哈密市第十五小学:郭君、王宏萍
哈密市特殊教育学校:潘燕、高黎、王志玲、李雪飞
哈密市豫哈实验学校:魏红
哈密市伊州区大泉湾乡中心小学:张晓颖
哈密市伊州区二堡镇第二小学:阿提坎木·阿不都
哈密市伊州区花园乡第一小学:阿比旦木·玉努司、吐尔逊阿衣·买买提艾力
哈密市伊州区花园乡第二小学:帕哈提牙尔·克里木
哈密市伊州区彭德洲希望小学:戚明秀
哈密市伊州区三道岭中学:李全民、张元
哈密市伊州区三道岭小学:许桂玲、刘哲、李瑶、王惠萍
哈密市伊州区三乡开发区小学:陶润智、高传玲
哈密市伊州区松树塘小学:帕尔哈提·尼牙孜
哈密市伊州区陶家宫镇黄宫小学:商颖
哈密市伊州区陶家宫镇中心小学:方莉、杨洁
哈密市伊州区天山乡二道沟小学:伊力哈木·阿卜杜拉
哈密市伊州区天山乡牙吾龙开发区小学:茹先古丽·巴斯提、王芳
哈密市伊州区乌拉台哈萨克民族乡小学:阿合买提·司马义
哈密市伊州区五堡镇第二小学:帕力旦·塔力甫
哈密市实验幼儿园:刘晓英、马晓梅
哈密市第四幼儿园:热那·居马
哈密市伊州区五堡镇双语幼儿园:阿衣加马丽·吐合提
(三)巴里坤县(48人)
哈密市第三中学:杨慧卿、古丽努尔·哈斯木、张文静、陈军、潘学栋、安学亮
巴里坤县第一中学:朱爱红、李秀霞、达诚斌、王海莉、楚建霞、马博灵、邵艳蓉
巴里坤县第二中学:任云飞、闫战山、杨翠玲
巴里坤县八墙子乡中心小学:萨吾列提别克·阿罕
巴里坤县大河镇中心小学:吴利军、王艳霞、雷小艳、赵娅炜、潘学智
巴里坤县海子沿乡中心小学:杰恩斯·阿里
巴里坤县奎苏镇中学:倪春艳、赵敏、党辉贤、张君红、王建芬、赵江龙、居宪春
巴里坤县萨尔乔克乡自流井村小学:库丽加米拉·考克赛根
巴里坤县三塘湖镇中心小学:金宏伟
巴里坤县山南开发区火石泉学校:张志武、潘姝霞、马翠青、倪春亮、安晓飞
巴里坤县山南开发区牙吾龙小学:吐尔逊爱力·阿那尔汗、
巴里坤县石人子乡中心小学:鲁晓琳、聂顺英
巴里坤县下涝坝乡中心小学:阿兰·哈塔甫、孙建文
巴里坤县山南开发区幼儿园:赵翠红
巴里坤县巴里坤镇第一幼儿园:李晓娜
巴里坤县巴里坤镇第二幼儿园:帕丽古丽·胡尔曼巴依、薛艳梅、刘宗麟
巴里坤县巴里坤镇第三幼儿园:李艳花
(四)伊吾县(7人)
伊吾县淖毛湖镇中学:齐鲁芳、刘军强
伊吾县盐池镇寄宿制学校:努尔古丽·加耐、古丽·司马义、孟洁
伊吾县中心小学:刘艳丽、王丹丽
(五)河南省援疆教师(67人)
光山县第二高级中学:陈天虎
鹤壁市浚县伾山街道办事处八里井中心校:申广玲
淮阳县陈州高级中学:郑凌波
潢川县定城办事处中心学校:程德娥
辉县市孟电小学:赵海军
焦作市博爱县清化街道七街小学:沈向阳
焦作市第二十三中学:薛河生
焦作市第十二中学:赵丽芳
焦作市马村区工人村小学:王叔玉
焦作市温县第四实验小学:杨艳霞
焦作市修武县第一中学:梁玲玲
开封市铁路中学:刘军勇
开封新区杏花营中学:郭永领
洛阳市第十四中学:张轲轲
洛阳市第四十三中学:赵红莲
洛阳市第四十中学:李五军
洛阳市涧西区东升第三小学:焦高峰
洛阳市涧西区天香小学:李少侠
洛阳市涧西区周山路小学:李俊峰
洛阳外国语学校:张敏、吴进洲
洛阳市实验小学:李小娜
漯河市郾城区龙城镇第二初级中学:张俊超
漯河市召陵区召陵镇第一初级中学:李耀华
孟州市河雍办事处东田丈学校:薛艳莲
民权县职业技术教育中心:户雪峰
宁陵县实验中学:郑传亚
平顶山市教育体育局职成教育教学研究室:雷宗双
平顶山市湛河区沁园小学:郑艳红
濮阳市第一高级中学:贾丽娜
濮阳市第一中学:张红玲
濮阳市实验中学:朱金留
濮阳市油田第六小学:常玉强
濮阳市油田第一小学:王明玲
濮阳县第三中学:盛志英
三门峡市义马第一小学:张红燕
商丘市第一高级中学:卢成伟
商丘市梁园区前进小学:高波
商水县第二高中:赵华国
沈丘县洪山镇周楼小学:周瑞
夏邑县城关镇北关小学:洪莉娜
襄城县第三高级中学:张海滨
新乡市第七中学:周牡丹
新乡市第三中学:胡广庆
信阳市平桥区高梁店中心学校:王厚国
许昌市建设路小学:张金锋
许昌市建设路小学:仝立
许昌市郊罗庄小学:寇晓超
许昌市鄢陵县实验小学:张爱红
许昌市长葛市第二十二初级中学:魏中甫
许昌市长葛市佛耳湖镇中心学校:孟小伟
延津县城关镇延安路小学:马玲
郑州市第二十四中学:楚衡燕
郑州市第九中学:汤其禹
郑州市第六十九中学:徐凯
郑州市第七高级中学:赵永杰
郑州市第十四初级中学:席南宾
郑州市第十四高级中学:王振峰
郑州市第一〇七高级中学:李志勇
郑州市管城回族区第二中学:刘淑娟
周口市郸城县钱店镇中心小学:钱霞
周口市第二高级中学:赵东海
周口市第十八初级中学:赵亮
周口市第十九初级中学:马伟伟
周口市淮阳区临蔡镇第二初级中学:吴森
周口市淮阳县陈州高中:阮三义
周口市太康县朱口镇第一初级中学:邱宏伟
二、一级教师(29人)
(一)市直单位(25人)
哈密市教育保障中心:奴尔比亚·艾尔肯、师贺、王晓蓉
哈密师范学校:阿娜尔汗·阿不都
哈密市第二中学:朱文娜、李海峰、李洁、杨果、施益军、张永龙
哈密市第一中学:尼加提·吐合提、艾斯卡尔·卡哈尔
哈密市教育局石油教育分局:邓丽燕
哈密市第十四中学:高长银
哈密市第十五中学:张囡囡
哈密市外国语学校:李阳、常洪利、王幸幸、火东娟
哈密市中心幼儿园:周保华、余贞、徐婧、杨雪玲、訾璇、姚佳
(二)河南省援疆教师(4人)
内乡县实验初级中学:邵贯京
宁陵县葛天中学:宋信波
商城县职业高级中学:赵锐
长垣市佘家镇老岸中心小学:杨洁
三、二级教师(2人)
哈密市教育保障中心:朱玉康
哈密市中心幼儿园:李安娜