中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
网站无障碍   |  适老版
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
您好!今天是:
 
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
书记听民声  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>书记听民声>>信息详细
信件内容
流水号 20220927002
标    题 我家门口的垃圾桶
写信时间 2022年09月27日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,您反映的问题答复如下:

经核实,目前该小区生活垃圾处置工作由潞新公司物业处负责,社区干部及您本人于9月28日联系到潞新公司物业处相关负责人,负责人表示近日将重新规划垃圾桶摆放位置,防止异味扰民,三道岭镇将持续跟进办理情况,直至问题得到解决。

                                                      伊州区三道岭镇人民政府

                                                              2022年9月29日


处理时间 2022年09月29日
  联系我们 | 网站声明网站地图 |    
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号