中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
网站无障碍   |  适老版
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
您好!今天是:
 
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
书记听民声  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>书记听民声>>信息详细
信件内容
流水号 20221217002
标    题 户口迁移
写信时间 2022年12月17日
信件内容 我公公婆婆户口在内地,在哈密市二堡镇居住了20多年,现在想把户口迁到二堡,派出所已受理,准迁证、迁移证已于2022年7月份办好,户籍办理工作人员告诉我们还需要托干卡尔尼村、二堡镇同意就可以落户。从7月份到现在村里镇里不签字,现求助解决户口迁入问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,因二堡镇托干卡尔尼村自20215月起开始实行股民制,针对您反映的诉求,经二堡镇人民政府研究,同意您公婆将以非农业户口迁至该村。经电话回访,您提交的户口迁入申请现已通过村委会、镇政府的审核,其他相关手续派出所正在办理中,您对处理结果表示满意。

 

 

伊州区委网信办

20221218

  联系我们 | 网站声明网站地图 |    
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号