中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
网站无障碍   |  适老版
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
您好!今天是:
 
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210205001
标    题 不动产证何时发
写信时间 2021年02月05日
信件内容 市长:您好!本人于2017年初全款购买了新城二区17号楼2单元1503室住宅,已经入住三年多了,不知什么原因至今不动产证杳无音讯,请麻烦领导督办,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:经调查了解,该项目建设单位是恒安公司。目前该公司正在办理项目竣工验收手续,之后即可到伊州区自然资源局不动产公司办理产权登记。

         哈密市自然资源局伊州区分局 2021年2月8日



处理时间 2021年02月07日
  联系我们 | 网站声明网站地图 |    
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号