中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
网站无障碍   |  适老版
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
您好!今天是:
 
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210206003
标    题 大桥红路灯到火车站红绿灯加一条斑马线
写信时间 2021年02月06日
信件内容 市长你好:我是一位普通市民,建议在前进东路大桥红绿灯到火车站红绿灯,这一段路中间加一条斑马线,原因有三,一、经常有市民在这一路中间翻越栏杆,造成安全隐患,二、分减天北斑马线的人流量,特别是学生上下学高峰期时段,三、周边的市民出行会更加便捷 。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:经伊州区公安局进行实地核查,现回复如下:一是前进东路第四幼儿园路口及铁路公安处此前均开设路口及斑马线,因行人、非机动车通行造成此路段交通拥堵、频发道路交通事故,故2020年将此路口封闭。二是前进东路大桥信号灯、哈密火车站信号灯均设有斑马线且距离较近,建议群众由此通行,既能确保交通秩序畅通有序,又能最大限度降低行人、非机动车出行安全。

                伊州区公安局  2021年2月7日

 

 

 

 

 

 

处理时间 2021年02月07日
  联系我们 | 网站声明网站地图 |    
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号