中央政府 | 新疆政府 | 哈密市人大 | 哈密市政协 | 哈密市纪委
中国互联网举报中心 新疆互联网举报中心 哈密政府网“涉未成年人有害信息”网络举报
网站无障碍   |  适老版
 
网站首页资讯中心政务公开政务服务政民互动解读回应魅力哈密数据开放
您好!今天是:
 
政民互动
 书记听民声 
 市长信箱 
 调查征集 
 网上信访 
 纪检监察举报 
 政企直通车 
市长信箱  
当前位置: 网站首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20210913004
标    题 旧房改造
写信时间 2021年09月13日
信件内容 领导您好,我是居住在铁路27街11栋3-402的居民,咱们开展的旧房改造工程,对我们小区的暖气水管进行了更换。就在2021年9月10日,一楼更换的暖气管路漏水,将整个单元地下室淹没,后面检查出来是更换的工人没弄好,因为地下室有很多家电。牵扯到赔偿问题,希望我们能解决一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经调查,2021年9月10日,铁路27街11栋3单元地下室漏水,将诉求人地下室浸泡,其原因:“三供一业’’改造,华电热力施工末将暖气主管道与室内管道进行连接造成漏水,导致漏水,造成损失要求赔偿的问题,反映的问题情况属实。
    9月10日,启明新村社区干部协调热力公司,经过现场查看,施工负责人表示愿意赔偿损失。2021年9月14日,赔偿问题仍没有得到解决,启明新村社区干部立即联系华电人力公司施工负责人前往1l栋现场进行协调解决。经双方调解达成一致,华电热力施工负责人对投诉人赔偿泡水损失1500元整。

                   伊州区城北街道办事处   2021年9月14日

处理时间 2021年09月14日
  联系我们 | 网站声明网站地图 |    
新疆哈密市人民政府开办  市人民政府办公室主办   政府相关部门协办
新疆哈密市人民政府电子政务服务中心承办和管理(版权所有)
[新ICP备10002193 ]   网站标识码:6522000001  联系电话:0902-2239008
新公网安备 65220102000001号